কমলগঞ্জে খ্রিস্টান মিশনারী স্কুল শিক্ষকের লাশ পুকুর থেকে উদ্ধার
অনলাইন ডেস্ক নিউজ ::
দেশে দুর্ঘটনা প্রতিরোধে আন্তঃজেলা মোটরসাইকেল চলাচল সব সময় বন্ধ রাখার পক্ষে মত দিয়েছে সড়ক পরিবহন সেক্টরে শৃঙ্খলা জোরদার করণ এবং দুর্ঘটনা নিয়ন্ত্রণে সুপারিশ প্রণয়ন সংক্রান্ত কমিটির ১১১ দফা সুপারিশমালা বাস্তবায়নের জন্য গঠিত টাস্কফোর্স।
টাস্কফোর্সের সদস্য ও শ্রমিক নেতা শাজাহান খান এ তথ্যটি জানান।
আজ (২৭শে জুলাই) বুধবার সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে টাস্কফোর্সের সভা শেষে তিনি এ কথা জানান। সভায় সভাপতিত্ব করেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল।
শাজাহান খান বলেন যে, মোটরসাইকেল নিয়ে যে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। দূরপাল্লায়, আন্তঃজেলায় রাইডশেয়ারিং হবে না। আজকেও এটা নিয়ে আলোচনা হয়েছে। প্রায় ৪০ শতাংশ দুর্ঘটনা হয় মোটরসাইকেলে। সুতরাং আমরা সেটাকে নিয়ন্ত্রণ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।
তবে ঈদের সময় কিছুদিন এক জেলা থেকে অন্য জেলায় মোটরসাইকেল চলাচল বন্ধ থাকার সিদ্ধান্ত কি আবার বাস্তবায়ন করা হবে? সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি জানান যে, সরকার এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে। আমরা এটাকে বাস্তবায়নের জন্য বলেছি।
এখনও স্থায়ী বা অস্থায়ীভাবে বন্ধের সিদ্ধান্ত হয়নি বলেও জানান টাস্কফোর্সের সদস্য ও শ্রমিক নেতা শাজাহান খান।
বাস মালিকদের ষড়যন্ত্রে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণের চেষ্টার অভিযোগের প্রসঙ্গে তিনি বলেন যে, এটা হাস্যকর বিষয় ছাড়া আর কিছু নয়।