1. mumin.2780@gmail.com : admin : Muminul Islam
  2. Amenulislam41@gmail.com : Amenul :
  3. smking63568@gmail.com : S.M Alamgir Hossain : S.M Alamgir Hossain
কমলগঞ্জে অবৈধ বালু পরিবহনের দায়ে কারাদন্ড ও জরিমানা - আলোরদেশ২৪
সংবাদ শিরোনাম :
কমলগঞ্জে কর্ণেল সালেহ (অবঃ) আয়োজনে ঈদ পুনর্মিলনী ও মতবিনিময় সভা বর্ণিল আয়োজনে বাংলা বর্ষবরণ কমলগঞ্জে মবশ্বির আলী চৌধুরী বালক উচ্চ বিদ্যালয়ে কমলগঞ্জ শমশেরনগর হাসপাতালে স্কুল শিক্ষার্থীদের ফার্স্ট এইড ও স্বাস্থ্য সচেতনতা প্রশিক্ষণ ইসলামপুর ইউনিয়ন বিএনপির উঠান বৈঠক কমলগঞ্জে অগ্নিকাণ্ডে বসতঘর পুড়ে ছাই, ২০ লক্ষ টাকার ক্ষতি লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যানে অজগর সাপ অবমুক্ত করা হয় কমলগঞ্জে অবৈধ বালু পরিবহনের দায়ে কারাদন্ড ও জরিমানা কমলগঞ্জে (অব:) সেনাবাহিনীর আয়োজনে ঈদ পুনর্মিলনী ও মতবিনিময় সভা কমলগঞ্জে ভাড়াটিয়া উচ্ছেদকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে আহত ১৫ কমলগঞ্জে বৃষ্টির জন্য নামাজ-দোয়া

কমলগঞ্জে অবৈধ বালু পরিবহনের দায়ে কারাদন্ড ও জরিমানা

  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ১০ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৪২ বার দেখা হয়েছে

কমলগঞ্জ প্রতিনিধি:

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার আদমপুর ইউনিয়নের কেওয়ালীঘাট এলাকা থেকে সেনাবাহিনী ও কমলগঞ্জ থানা পুলিশের সহযোগিতায় অবৈধ বালু পরিবহনের দায়ে উপজেলার শ্রীপুর (কোনাগাঁও) গ্রামের আমিন মিয়াকে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড এবং গোলেরহাওর গ্রামের কয়ছর আলীকে ২ লক্ষ টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে ২ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার(১০ এপ্রিল) দুপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে কারাদন্ড ও জরিমানা করেন কমলগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ডি.এম সাদিক আল শাফিন।

বিষয়টি নিশ্চিত করে সহকারী কমিশনার(ভূমি) ডিএম সাদিক আল শাফিন বলেন, অবৈধ বালু পরিবহনের দায়ে একজনকে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও অপরজনকে ২লক্ষ টাকা জরিমানা সহ অনাদায়ে ২ মাস কারাদন্ড প্রদান করা হয়েছে।  তবে, এখন পর্যন্ত জরিমানার টাকা আদায় করা যায়নি, জরিমানার টাকা আদায় না হলে তাকে জেলে প্রেরণ করা হবে। এছাড়া অবৈধ বালু উত্তোলন ও পরিবহনের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে তিনি জানান।

এদিকে খোঁজ নিয়ে জানা যায়, দীর্ঘদিন থেকে উপজেলার আদমপুর ইউনিয়নের কেওয়ালীঘাট এলাকার ধলাই নদী থেকে অবৈধভাবে বালু তুলে পরিবহন করে বিভিন্ন জায়গায় বিক্রি করছে একটি চক্র। এতে নদীর প্রতিরক্ষা বাঁধ হুমকির মূখে পড়েছে,ক্ষতি হচ্ছে পরিবেশের, পাশাপাশি সরকার হারাচ্ছে রাজস্ব।

শেয়ার..

আরো সংবাদ পড়ুন...
© ২০২৩ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | আলোর দেশ ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি
Developed By Radwan Ahmed