1. mumin.2780@gmail.com : admin : Muminul Islam
  2. Amenulislam41@gmail.com : Amenul :
  3. smking63568@gmail.com : S.M Alamgir Hossain : S.M Alamgir Hossain
শতবর্ষ পূর্তি উদযাপন করলেন দি ভানুবিল মাঝেরগাঁও ড্রামা পার্টি - আলোরদেশ২৪
সংবাদ শিরোনাম :
কমলগঞ্জে ধর্ষণের চেষ্টাকালে চিৎকার করায় দায়ের কূপে কিশোরীকে হত্যা কমলগঞ্জে ললিতকলা একাডেমিতে বিজয় দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন কমলগঞ্জে মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন শিমুলের সৌন্দর্যে সেজেছে প্রকৃতি কমলগঞ্জে ৭ দিনের ব্যাপী ভাষার প্রশিক্ষণের উদ্বোধন কমলগঞ্জে মা সমাবেশ ও বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত কমলগঞ্জে ইট ভাটায় জরিমানা ও কাঁচা ইট বিনষ্ট কমলগঞ্জে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা কমলগঞ্জে শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিনামূল্য স্কুল ড্রেস বিতরণ এটি এম আজহারুলের মুক্তির দাবিতে মৌলভীবাজারে জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল

শতবর্ষ পূর্তি উদযাপন করলেন দি ভানুবিল মাঝেরগাঁও ড্রামা পার্টি

  • প্রকাশিত : শনিবার, ২৮ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ২৬০ বার দেখা হয়েছে

কমলগঞ্জ প্রতিনিধি::

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জের ঐতিহ্যবাহী সাংস্কৃতিক প্রতিষ্ঠান দি ভানুবিল মাঝেরগাঁও ড্রামা পার্টি তাদের শতবর্ষ পূর্তি উদযাপন করেছে। এ উপলক্ষ্যে গুণিজন সংবর্ধনা, আলোচনা সভা, সাংস্কৃতিক পরিবেশনা এবং নাটক মঞ্চায়নের মাধ্যমে দিনটি উদযাপন করা হয়।

২৭ ডিসেম্বর (শুক্রবার) সন্ধ্যায় উপজেলার আদমপুর ইউনিয়নের ভানুবিল মাঝেরগাঁও গ্রামের মহাদেব মন্দির সংলগ্ন মাঠে নিঙোল পালী উদযাপন কমিটি- ২০২৪ আয়োজিত অনুষ্ঠানের শুরুতে অতিথিদের উত্তরীয় পড়িয়ে বরণ করে নেওয়া হয়। এসময় স্ব স্ব কর্মক্ষেত্রে বিশেষ অবদান রাখায় ১৩গুণি ব্যক্তিকে সংবর্ধনা ও ক্রেস্ট প্রদান করা হয়। সংবর্ধিত ব্যক্তিত্বরা ছিলেন হরিদাস সিংহ, সম্ভুরতন সিংহ, ধরেন্দ্র কুমার সিংহ, য়েনসানবম রঞ্জিত, বজ্রকিশোর সিংহ, সরইখাঙবম কান্ত সিংহ , নীলধ্বজ সিংহ, রাধাবতি দেবী, বিদ্যাধন সিংহ, লৈচোম্বম রাজকুমার সিংহ, শিক্ষক হরিকুমার শর্মা, বাগান ব্যবস্থাপক দ্বীপন কুমার সিংহ ও লে. কমান্ডার খোইরোম লেইশেম।

পরে আলোচনা সভায় নিঙোল পালী উদযাপন কমিটির আহ্বায়ক লৈচোম্বম রাজকুমার সিংহের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন কমলগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি)

ডি. এম. সাদিক আল শাফিন। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন মণিপুরী কালচারাল কমপ্লেক্সের সভাপতি এল জয়ন্ত কুমার সিংহ, কবি, লেখক, অনুবাদক ও মণিপুরী মিররের প্রধান সম্পাদক হামোম প্রমোদ প্রমুখ।

কবি অয়েকপম অন্জু, লাইশ্রম সুপর্না ও

থাংজম নিভারানীর যৌথ্য সঞ্চালনায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সমাজকর্মী ইবুঙহাল সিংহ শ্যামল, প্রধান শিক্ষক শান্ত কুমার সিংহ, জাতীয় মুক্তিযোদ্ধা জাদুঘরের ব্যবস্থাপক ওয়াই চন্দ্রজিত, শিক্ষক য়েনসানবম রঞ্জিত প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন, নিঙোল পালী উদযাপন কমিটির সদস্য সচিব বজ্রকিশোর সিংহ এবং শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন অন্তরা শর্মা।

পরে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও অহিংদা নুমিৎ নাটক মঞ্চায়নের মাধ্যমে শতবর্ষ উৎসবের সমাপ্তি ঘটে।

এই ঐতিহাসিক উদযাপন স্থানীয় সংস্কৃতির প্রতি ভালোবাসা ও ঐতিহ্যের প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপনের একটি অনন্য উদাহরণ হয়ে থাকবে।

উল্লেখ্য, চিরায়ত সমৃদ্ধ সাহিত্য-সংস্কৃতির এক অনবদ্য জাতির নাম মণিপুরী। মণিপুরী সংস্কৃতিকে নাট্য রূপে মঞ্চায়নের মাধ্যমে জনসম্মুখে তুলে ধরতে ‘দি ভানুবিল মাঝেরগাঁও ড্রামা পার্টি’ প্রতি বছর নিঙোল পালি উৎসবে নাটক মঞ্চায়ন করে আসছে। দি ভানুবিল মাঝেরগাঁও ড্রামা পার্টি নাট্য সংগঠনটি ঐতিহ্যবাহী সংগঠন। এবার সংগঠনটি অহিংদা নুমিৎ নাটকটি মঞ্চায়নের মধ্যে শততম বছর উদযাপন করা হয়েছে। সরকারি পৃষ্ঠপোষকতা পেলে প্রতিষ্ঠানটি অনেক দূর এগিয়ে যাবে বলে আশা করছে সংশ্লিষ্টরা।

শেয়ার..

আরো সংবাদ পড়ুন...
© ২০২৩ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | আলোর দেশ ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি
Developed By Radwan Ahmed